Docentes

Docentes de Planta

Nombre del Docente

Correo

Carlos Augusto Meneses Escobar

cmeneses@utp.edu.co

José Gilberto Vargas Cano

gilberto@utp.edu.co

Jorge Alberto Gálvez Correa

jgalvez@utp.edu.co

Jorge Iván Ríos Patiño

jirios@utp.edu.co

Julio César Chavarro Porras

jchavar@utp.edu.co

Luis Eduardo Muñoz Guerrero

lemunozg@utp.edu.co

Omar Iván Trejos Butírica

omartrejos@utp.edu.co

Ricardo Moreno Laverde

rmoreno@utp.edu.co

Saulo de Jesús Torres Rengifo

saulo.torres@utp.edu.co

 

 

Docentes Transitorios tiempo completo

Nombre del Docente

Correo

Álvaro Ignacio Morales González

amorales@utp.edu.co

Ana María López Echeverry

anamayi@utp.edu.co

Ángel Augusto Agudelo Zapata

A3udeloz@utp.edu.co

Carlos Alberto Ocampo Sepúlveda

caos@utp.edu.co

Guillermo Roberto Solarte Martínez

roberto@utp.edu.co

Hugo Humberto Morales Peña

huhumor@utp.edu.co

Jovanny Bedoya Guapacha

jovan@utp.edu.co

José Alfredo Jaramillo Villegas

jjv@utp.edu.co

Juan David Hincapie Zea

judaz@sirius.utp.edu.co

Juan de Jesús Veloza Mora

veloza@utp.edu.co

Luz Estela Valencia Ayala

levayala@utp.edu.co

Cesar Augusto Jaramillo Acevedo

swokosky@utp.edu.co

Ramiro Andrés Barrios Valencia

ramiro@sirius.utp.edu.co

Francisco Medina Aguirre

famedina@utp.edu.co

 

Docentes Transitorios medio tiempo

Nombre del Docente

Correo

Carlos Andrés López

asrael@utp.edu.co

Cesar Manuel Castillo Rodríguez

cesar.castillo@utp.edu.co

Alejandro Rodas Vásquez

alejorodasvasquez@gmail.com

 

Última actualización: Miércoles, Marzo 13, 2019 11:39 AM
Teléfono: +57 6 3137123 Contacto: malucy@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016