Funcionarios

Decano

Andrés Escobar Mejía

andreses1@utp.edu.co

Decano (E) de la Facultad de

Ingenierías

Carolina Aguilar Rivera

carolina.aguilar@utp.edu.co

Tel: 3137121

Auxiliar

Pregrado

José Germán López Quintero

jglq2012@utp.edu.co

Director del Programa de Ingeniería Eléctrica

Clara Inés Ortega Vinasco

clarai@utp.edu.co

Tel: 3137329

Auxiliar

Jhon Jairo Santa Chavez

jjsanta@utp.edu.co

Director del Programa de

Ingeniería Física

Alejandra Botero Arbeláez

alejina@utp.edu.co

Tel: 3137357

Auxiliar

Carlos Augusto Meneses E

cmeneses@utp.edu.co

Director del Programa de

Ingeniería de Sistemas y Computación

Marta Lucy Estrella Ocampo

malucy@utp.edu.co

Tel: 3137123

Auxiliar

Andrés Felipe Calvo Salcedo

afcalvo@utp.edu.co

Director del Programa de

Ingeniería Electrónica

Beatriz Eugenia González

e.gonzalez@utp.edu.co

Tel: 3137474

Auxiliar

Posgrado

Especializaciones

Juan de Jesús Veloza Mora

veloza@utp.edu.co

Director de la Especialización en Redes de Datos

 

 

José Alfredo Jaramillo 

jjv@utp.edu.co

Coordinador de la Especialización en Electrónica Digital

 

 

Maestrías

Jorge Iván Ríos

jirios@utp.edu.co

Director de la Maestría en Ingeniería de Sistemas y Computación

Erika Alejandra Hincapie Ortiz

a.hincapie@utp.edu.co

Tel: 3137489

Auxiliar

Andres Escobar Mejía

andreses1@utp.edu.co

Director de la Maestría en

Ingeniería Eléctrica

Marisol Agudelo Giraldo

mie@utp.edu.co

Tel: 3137154

Auxiliar

Doctorado

Harold Salazar Isaza

hsi@utp.edu.co

Director del Doctorado en Ingeniería

Marisol Agudelo Giraldo

mie@utp.edu.co

Tel: 3137154

Auxiliar

Última actualización: Martes, Febrero 05, 2019 04:44 PM
Teléfono: +57 6 3137121 Contacto: viviana@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016